02:46
Финансовая эффективность термического насоса




Финансовая эффективность термического насоса обоснована оперативной окупаемостью средств, вложенных в покупку оборудования. Соотношение издержек и экономии от использования находится в зависимости от типа аппарата: для воздушного оно одно, для геотермального — другое, для водяного — третье и т.д.. Более нужная модель — типа «воздух-вода», потому что окупаемость средств, потраченных на приобретение, более скорая.

 

Более верно оценить экономическую эффективность помогает подход, который учитывает:

  1. Стартовые издержки на приобретение и установку оборудования.
  2. Общие расходы домовладельца на сервис в течение следующих 36-60 месяцев.

 

Термический насос vs газовый котел: что прибыльнее?

 

Восемь доказательств того, что передовое оборудование еще прибыльнее обычного котла на газе.


1. Другие источники энергии. Работа термического насоса базирована на использовании природной энергии из возобновляемых источников: воздух, вода, грунт. Преобразование энергии происходит по последующей схеме. Физический процесс, который происходит снутри, основан на неизменном изменении холодильным агентом собственного состояния Вам нужно лучшая полимерная арматура для ваших бетонных опалубок? В этом случае мы готовы предоставить вам самую лучшую Стеклопластиковая арматура Полтава качеством данной продукции вы будете весьма довольны и еще секономите большие финансы на доставке.. Пребывающий в контуре компрессора, при низких температурах он начинает закипать.


Образующееся тепло подается в теплообменник. Всего только маленькой нагрев, и холодильный агент мгновенно изменяет свое состояние — становится газообразным с одновременным повышением уровня нагрева.


Дальше он просачивается в компрессор. Тут происходит сжатие механическим методом с предстоящим ростом температуры (давление тоже вырастает). Последующий «пункт предназначения» — теплообменник конденсатора. Тут имеет место переход тепла от холодильного агента в отопительную систему и обеспечение ГВС.


Следующая конденсация сопровождается уменьшением уровня нагрева. Пройдя через расширительный клапан, холодильный агент оказывается на начальной позиции. Предстоящий процесс цикличен.


Порядка 75% тепла даруют нам бесплатные природные ресурсы. Другие 25%, нужные для работы компрессора, поступают из электросети. В сумме имеем 100%, которые необходимы для подогрева жилья.


Экономичный расход электронной энергии и неизменный рост тарифов подталкивают к последующему выводу: эксплуатация термического насоса еще прибыльнее обычного котла на газе, жестком горючем либо электричестве.


2. Термический насос устанавливается и эксплуатируется без каких-то согласований в госорганах. Никакие разрешения также не необходимы. После монтажа сверхтехнологичного оборудования обладатель жилища получает полную независимость от «Теплокоммунэнерго» и тому схожих контор. Не надо устанавливать дополнительный счетчик тепла, подключаться к теплотрассе, оплачивать утраты на отрезке от котельной до подъезда.

 

 

3. Экономия издержек до 80%. Она получается из-за наименьших теплопотерь  техники. Не считая того, теплоноситель греется до средней температуры, другими словами, высочайшего употребления электронной энергии не происходит.


Для заслуги наибольшего эффекта рекомендуется эксплуатировать термический насос в связке с фанкойлами и системами теплых полов (контур должен быть низкотемпературным).


Узреть экономию от использования в связке термического насоса, фанкойлов и «теплого пола», можно на рисунке. Сопоставление с 3-мя главными соперниками — электрокотел, газовый котел и котел на пеллетах — наглядно указывает, как экономически эффективны современные модели термических насосов.


На экономию конкретное воздействие оказывает степень утепленности жилья. Если дом утеплен подабающим образом, нагрузка на систему отопления понижается. Чем она ниже, тем меньше теплоотдачи.


4 Вам неободимо лучшая полимерная арматура для технических бетонных опалубок? Тогда мы хотим дать для вас самую лучшую композитная арматура Ивано-Франковск превосходством коей вы останетесь весьма удовлетворены а также секономите большие средства на доставке.. Безопасность и экологическая дружелюбность. Тесты демонстрируют, что термический насос способен бесперебойно работать в течение десятилетий. Угроза отравления либо взрыва равна нулю. Выбросов СО2 также не происходит, потому оборудование на 100% миролюбиво к окружающей среде.


5. Экономия выделяемой мощности. Потрясающая эффективность термического насоса значительно миниатюризируется потребность в большущих энергомощностях, которые более присущи электрокотлу. Для подогрева с его помощью 10-тиметровой комнаты требуется порядка 1 кВт электроэнергии. Дополнительный резон в пользу теплонасоса — возможность дизайна тарифа на электроотопление.


6. Осязаемое понижение издержек уже на данный момент. После монтажа термического насоса уже в 1-ые месяцы ясно видно, как понижаются расходы на эксплуатацию теплооборудования.


7 Вам требуется надежная металлопластиковая арматура для ваших бетонных опалубок? Тогда мы желаем дать для вас самую достойную композитная арматура Львов превосходством которой вы останетесь весьма удовлетворены и при этом секономите немалые деньги на доставке.. Универсальность. Один работающий насос способен просто управляться с задачками 3-х различных технических устройств: нагрев воды (бойлер), остывание воздуха (кондюк), подогрев (котел).


8. Система умственного управления. Один из важных конструкционных узлов аппарата. Система способна без помощи других управлять главным устройством, также поддерживать лучший уровень употребления электроэнергии.


 

Воздушный термический насос — всегда грамотный выбор

 

Статистика утверждает, что каждый 6-ой установленный термический насос, — воздушный. Модели этого типа:

  • окупаются быстрее других;
  • оперативно интегрируются в новые и старенькые отопительные системы;
  • требуют малых издержек на сервис.


Не считая квартир и личных особняков установка оборудования вероятен и на местности коммерческих объектов. Для этого несколько агрегатов располагаются каскадом для полного обхвата подходящей площади.

 

Делаем вывод

 

Термические насосы — высокотехнологичное оборудование, которое отличается экономической эффективностью, экологической безопасностью, хорошей энергоэффективностью, комфортом в протяжении всего срока эксплуатации.


Способность качество и просто делать функции бойлера, котла системы отопления и кондюка, делает технику увлекательной как для хозяев городского и пригородного жилища, так и для собственников бизнеса. На коммерческом объекте, в кабинете либо отеле работа термического насоса более эффективна.

 

Источник: aclima.com.ua
Информация размещена на правах рекламы

 

Просмотров: 122 | Добавил: chakarin90mn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close