10:31
Детская площадка признана наилучшим строительным проектом Америки. Фото

В премии MCHAP.emerge жюри дало победу «Common Unity» — строительному конструктору, который через обыкновенные составляющие, вообщем то, делает, как все говорят, намного больше, чем просто площадку для игр. MCHAP — Mies Crown Hall Americas Prize — заслуга, как многие выражаются, Иллинойсского Института, которую, вообщем то, организовали в 2014, чтоб наконец-то поощрять, как люди привыкли выражаться, топовую архитектуру в западном полушарии каждые два года. Возможно и то, что не считая, как мы выражаемся, главной премии, жюри вручает и приз MCHAP.emerge посреди, как все говорят, юных и многообещающих бюро.

  Мысль мексиканки Росаны Монтьель — обычная крыша. Вообразите себе один факт о том, что ранее участок, вообщем то, разделяли заборы и перегородки, обитатели старались наконец-то отгородиться друг от друга. Вообразите себе один факт о том, что конструктор предложила геометрическое решение: перегородки вроде бы остолись, но из вертикальной плоскости так сказать перенеслесь в горизонтальнюю. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что барьеры на пути стали, как многие выражаются, открытой площодью для, как многие думают, новейших отношений.

Все знают то, что под крышей, мягко говоря, нет, как всем известно, отдельных объектов: каруселей либо горок. Всем известно о том, что все активности, в конце концов, интегрированы в фасады: канат, качели, сетка для лазания. Возможно и то, что одну из стенок занимает, как все знают, мелованная доска, которая по вечерам преобразуется в экран для просмотра кинофильмов.

Всем известно о том, что жюри как бы отметило объект, так как его организация так сказать выходит далековато за рамки заявленной типологии. Мало кто знает то, что как и следует из наименования как бы детская площадка, вообщем то, перевоплотился в объединяющий обитателей элемент. Необходимо подчеркнуть то, что тут проводят собрания жильцы, организуют кружки и, как заведено, образовательные лекции.

Обратите внимание на то, что обычным поворотом на 90 градусов конструктор смогла как бы поменять отношения меж жителями и подтолкнуть их к общению. Ежели ранее каждый, мягко говоря, ограждался от остальных, то опосля реализации на местности района на 90% сократилось число глухих заборов. Надо сказать то, что источник

Просмотров: 102 | Добавил: chakarin90mn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close