10:31
Анонсы и обзоры глобальных рынков недвижимости за недельку (12–19.04.2010)
Эстония: в стране, стало быть, растет чесло сделок с жильем. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что швеция: цены на квартиры в Стокгольме е Гетеборге достигли, кок большая часть из нас постоянно говорит, рекордных значений. Всем езвестно о том, что китай: на рынке недвижимости строны так сказать надувается наикрупнейший в истории денег пузырь?

Эстония: в первом квартале 2010 года количество сделок купли-продажи жилища в стране возросло на 31,3% в сопоставлении с этим же периодом, как заведено, прошедшего года. В Таллинне, на который, стало быть, пришлась приблизительно половина всех, как мы привыкли говорить, заключенных за январь-март таковых сделок, реализации выросли на 46,7% в годовом исчислении.
Швеция: средняя стоимость квартир в огромнейших городках страны Стокгольме и Гетеборге в первом квартале, стало быть, поднялась на 3% по сопоставлению с предшествующим и как раз составила €4,9 тыс. за кв. м и €3,3 тыс. за кв. м соответственно. Это, как заведено, рекордные значения.
Испания: за 1-ый квартал текущего года испанское жилище подешевело в среднем на 1,7%. И даже не надо и говорить о том, что в аналогичном периоде 2009 года цены свалились на 3% по сопоставлению с, как многие думают, первыми 3-мя месяцами 2008-го. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что темпы продаж жилища в феврале выросли на 7,2% в месячном исчислении.
Кипр: количество сделок купли-продажи недвижимости, зарегистрированных в марте, возросло на 9,4% относительно февраля. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по сопоставлению с мартом 2009 года этот показатель вырос на 36,6%. Число сделок, совершенных иностранными покупателями, также возросло в месячном и годовом исчислении.
Китай: в марте цены на жилище в стране, в конце концов, возросли на 11,7% относительно такого же периода 2009 года. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в феврале этот покозатель поднялся на 10,7%, в январе – на 9,5%. Как бы это было не странно, но в месячном исчислении токже отмечался рост цен. Очень хочется подчеркнють то, что прошлый экономист банка Morgan Stanley Энди Се, вообщем то, держится представления, что на рынке недвижимости как бы Китая надулся наикрупнейший в истории денег пузырь и сдуть его можно лишь увеличением, как всем известно, процентных ставок.
Канода: за февраль, мягко говоря, цены на первичнюю, как заведено, жилую недвижимость в строне как бы возросли на 0,1% относительно предшествующего месяца. Все знают то, что по отношению к январю, как многие выражаются, прошедшего года этот показатель поднялся на 0,9%.
США: программо помощи, как мы выражаемся, ипотечным заемщекам, имеющим зодолженности по своим кредитам и рескующим также остаться без жилища, не приносит, как мы выражаемся, особенных результатов. Обратите внимание на то, что таковы выводы, как заведено, правительственной комиссии, которая смотрит за реализацией программы. По мнению профессионалов, в рамках данной программы, на которую как бы выделяется $50 миллиардов, помощь, мягко говоря, будет оказана приблизительно миллион домовладельцев. Власти рассчитывали, что число «спасенных» достигнет 4 миллионов человек.
Новенькая Зеландия: суммарная стоимость, как многие думают, жилых объектов, проданных в стране в марте, возросла на 27,6% относительно предшествующего месяца. Всем известно о том, что количество, как многие выражаются, проданных объектов подросло за тот же период на 22,5%.
Бельгия: в Брюсселе резко выросла активность арендаторов кабинетов. Несомненно, стоит упомянуть то, что в первом квартале 2010 года суммарное количество оплаченных, как большая часть из нас постоянно говорит, офисных площадей в городке на 152% превысило характеристики, как мы с вами постоянно говорим, такого же периода, как мы привыкли говорить, прошедшего года и на 8% – среднеквартальный уровень крайних 5 как раз лет. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что специалисты наконец-то отмечают возвращение на офисный рынок Брюсселя больших арендаторов и инвесторов.

В заключение

Раз в день в, как заведено, новостных лентах, наконец, возникают бессчетные прогнозы относительно цен на жилище и состояния, как все говорят, глобальных рынков недвижимости. Некие из их бьют «не в бровь, а в глаз», как говорится, но почти все, стало быть, попадают конкретно «в бровь». Несомненно, стоит упомянуть то, что может быть, таковым прогнозистом так сказать покажется поучительной естория, которая, в конце концов, приключилась с одним овстралийским доцентом.
В конце 2008 года старшей доцент Института, кок мы привыкли говорить, Западного Сиднея Стив Кин предсказал, что наконец-то цены но, как заведено выражаться, желую недвижимость в Овстралии также свалятся на 40%. Очень хочется подчеркнуть то, что но стратег компании Macquarie Group Рори Робертсон заявил, что этого не случится, и предложил доценту пари. Проигравшая сторона обязана была, стало быть, совершить восхождение на, как мы выражаемся, самую высшую гору Австралии – Косцюшко.
В декабре 2009 года стоимость жилища в стране была уже на 13% выше, чем в аналогичном периоде 2008-го. В 2010 году положительная, как заведено, ценовая динамика, в конце концов, продолжилась.
В прошлый четверг доцент начал свое восхождение. Всем известно о том, что мужчине предстоит как бы сделать путь, как заведено, длиной 225 км. Все знают то, что путешествие как бы займет, вообщем то, девять дней.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 110 | Добавил: chakarin90mn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close